Покупаем метизы в «Трайв-Комплект»

Метизы – это сокращенное название от словосочетания «металлические изделия». Их основное назначение – выполнять быстрое и просто соединение различных материалов, например: металл с металлом, дерево и металл, гипсокартон и металл, гипсокартон и дерево, и т.д.

К метизам, представленным на https://traiv-komplekt.ru/catalog/po-svoistvam/nerzhavejushchii-krepezh/,относят довольно широкий спектр крепежных изделий, а именно:

  • Винты – это специализированные метизы, имеющие цилиндрическую резьбу треугольного профиля, благодаря которой они обеспечивают надежное соединение двух и более твердых материалов.
  • Болты – самый простой крепеж. В отличие от винтов, болты не требуют резьбовой нарезки в изделии. Они могут обеспечить надежное соединение элементов, фиксируя их гайкой.
  • Саморезы – самый популярный крепеж на сегодняшний день. Они позволяют быстро и просто скреплять детали из мягких материалов (дерево, гипсокартон, жесть). Главная их особенность в том, что они самостоятельно способны нарезать резьбу в изделии, обеспечивая надежное соединение.
  • Шайбы – вспомогательные метизы, которые подкладываются под головку болта или гайку для увеличения опорной площади, а также для предотвращения само откручивания крепежа. Нередко шайба может быть выполнена как одно целое с другим метизом, например, саморез с пресс-шайбой.
  • Шурупы – по своим конструктивным особенностям схожи с саморезами, однако не предназначены для самостоятельной нарезки резьбы. Обычно шурупы используют в паре с пластиковыми дюбелями, таким образом, обеспечивается более надежное соединение. Шурупы для быстрого крепежа называют «дюбель-гвоздь». Существуют также специальные шурупы по бетону (нагели).
  • Шпильки – специальный метиз, часто применяемый в строительстве. Они имеют резьбу, выполненную на обоих концах по всей длине шпильки. Часто фиксируют элементы, обжимая их с двух сторон гайками.
  • Анкеры или шплинты – способны обеспечить надежное соединение металлических или деревянных изделий с твердыми материалами (камень, кирпич, бетон) при помощи дюбелей.
  • Гвозди – древнейшие метизы, представляющие собой заостренные металлические стержни со шляпкой. Быстро и просто способны скреплять изделия из мягких материалов (дерево, битумная черепица).
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Adblock
detector